DEPARTAMENTO DE EVALUACION SENSORIAL
DE ALIMENTOS

EQUIPO DE TRABAJO

Somos un grupo de profesionales con sólida experiencia en el área de evaluación sensorial dedicados a brindar servicios, investigación y extensión.

Nuestro equipo ISETA
Cultura y educación

DIRECCIÓN GENERAL DE CULTURA Y EDUCACIÓN DE LA PROVINCIA
DE BUENOS AIRES

CIC

COMISIÓN DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS DE LA PROVINCIA
DE BUENOS AIRES

Conicet

CONSEJO NACIONAL
DE INVESTIGACIONES
CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS

Lic. María José Vega
Jefe de Departamento mariajose@desa.edu.ar

Lic. Teresa Barbieri
Ayudante de Laboratorio teresa@desa.edu.ar

Lic. Alejandra Flores
Ayudante de Laboratorio alejandra@desa.edu.ar

Dra. María de las Mercedes
López Osornio
Ayudante de Laboratorio mercedes@desa.edu.ar

Dr. Guillermo Hough
Investigador Emérito
guillermo@desa.edu.ar

Lic. Paula Cardinal
Personal de Apoyo Adjunto
paula@desa.edu.ar

Lic. Graciela Rodríguez
Personal de Apoyo Asistente
graciela@desa.edu.ar

Lic. Soledad Arce
Becaria de Estudio
soledad@desa.edu.ar

Lic. Eliana Elizagoyen
Becaria de Estudio
eliana@desa.edu.ar

Dra. Lorena Garitta
Investigador Asistente lorena@desa.edu.ar

Dra. Miriam Sosa
Investigador Asistente
miriam@desa.edu.ar

Dra. Fernanda Gugole
Becaria Postdoctoral
fernanda@desa.edu.ar

Diseño ICHNOS